Auction 940T, Lot # 216
Par de gallos. Siglo XX. Elaborados en madera con recubrimiento de lámina de aluminio repujado. Decorados con aplicaciones de bisutería color azul. Presenta manchas, marcas, desprendimiento de elementos y desgaste. Dimensiones: 25 x 32 x 4.5 cm. Estimado $600-800